25 июня 2015 г.

Пятицветные тени для век L'etoile selection- 917 underground

Российская сеть парфюмерно- косметических магазинов "Л'этуаль" щедро радует своих посетителей 40- процентными скидками 2-3 раза в год. Я тоже, по возможности, стараюсь не попробовать что-то новенькое именно в этот период. Ведь в случае, если продукт не подойдет будет не так обидно. В этом году среди моих сказочно-скидочных покупок оказалась яркая летняя палетка теней их собственной марки. Несмотря на то, что многие ругают косметику "Л'этуаль" за ненадлежащее качество, недостаточную стойкость и пигментированность, я решила проверить сама, так ли это.



Мой выбор пал на 5-цветную палетку ярких матовых теней из линейки Selection- 917 underground . На вид она мне сразу напомнила "пятёрки" dior. Конечно же, внутри. Дизайн у л'этуалевской палетки в разы проще: пластиковый полупрозрачный корпус, разумеется, без зеркала и кистей. Отсутствие кистей меня, наоборот, порадовало- ума не приложу что делать с теми "огрызочками", которые попадаются во всяких наборах. Также весьма порадовало наличие герметичной пленки на самой палетке- это гораздо более весомая гарантия того, что ее никто до меня не вскрывал, нежели картонная коробка.


Из множества возможных оттенков я выбрала самую веселую по оттенкам палетку- 917 underground с яркими матовыми цветами: оранжевым, желтым, пастельным фиолетовым и бирюзовым. В серединке необходимый мне практически в любом макияже белый. Примечательно, что я редко вижу в ассортименте какой- либо марки абсолютно-матовый белый оттенок. А из люксовых- пока даже не встречала.



На ощупь все оттенки средней плотности, ближе к твердым, однако пигмент они отдают щедро и охотно. Ниже приведены свотчи, где тени нанесены в 1-единственный слой.



Не менее послушны тени и на веках: с таким помощником сделать яркий макияж глаз не составит большого труда и не займет много времени! Что касается стойкости- с базой они держатся на мне весь день, до вечера, несмотря на повышенную жирность век, не осыпаются, и практически не скатываются. Единственная малоприятная особенность- к вечеру цвет начинает немного тускнеть.

К сожалению, данный оттенок появляется в продаже очень редко, и я после покупки больше не видела их в продаже. Но вот ссылка на данную коллекцию в других оттенках. А вдруг?)


Макияж на фото выполнен тенями из палетки л'этуаль . На фото подруга.



На обратной стороне палетки приведена подробная информация о составе, изготовителе и сроках годности.


Общее впечатление от знакомства с собственной маркой пафюмерно-косметической сети "Лэтуаль" состоялось, и можно даже сказать увенчалось успехом. Продукт, на мой взгляд достойный, соотношение цена-качество куда более, чем пропорциональное. Обязательно попробую и другие продукты марки!

Страна-производитель: Италия
Цена: 639 руб. (около 12$)
Моя оценка: 5

А как вы относитесь к косметике данной марки? Что еще посоветуете попробовать?
Спасибо за внимание, целую, Катя!

34 комментария:

  1. К теням я равнодушна. Мне не позволяет ими пользоваться чувствительная кожа век. То аллергия, то сухость до корок. Я не говорю сейчас о тенях Летуаль, я говорю о тенях как о декоративной косметике для глаз в целом.
    От Летуаль у меня блеск для губ с миллиардами блесток, красивый, бежевый и хороший. Не течет, не скатывается, не затекает в складочки.
    Есть розовый карандаш для водной линии. Использую для обводки губ. С матовой помадка весьма красиво.
    Есть румяна. Два цвета. Полюбились. У меня из серии с блестками. Нормальные румяна, может чуть пылят. Этим грешны многие румяна, от Инглот, к примеру. Проблема в кисти. Нужна мягкая синтетика. А у меня ее нет, пока что.
    Есть средствоэдля объема губ. Понравилось. У Кармекс появился соперник.
    У мамы была помада с тонким стиком. Приятная. Жирнкнькая. На зиму.
    У меня была помада в квадратном тюбике. Не ах, но цвет любила. Сняты с производства.
    Хочу попробовать тушь с огромной щеткой (я люблю такие) и пудры.
    Имею две косметички с кармашками разного размера. Большую и маленькую. Юзаю обе и в хвост и в гриву.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за такой подробный комментарий, Ананстасия ) оказывается, у них действительно много стоящих продуктов- и это радует! Заинтересовали их средство для обьема губ (наслышала его даже с диоровским максимайзером сразнивают) и карандаш для водной линии. присмотрюсь :)

      Удалить
  2. Интересные цвета в палетке.Можно так много вариантов макияжа придумать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага) тут уже кому насколько фантазия позволит :)

      Удалить
  3. вот это пигментация!! отлично ты ее показала

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые цвета! Я только карандаши для губ покупала у марки, они отличные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. карандаши для губ вообще по-моему весьма непритязательные, мне лишь пару раз попадались откровенно ужасные
      надо будет попробовать :)

      Удалить
  5. Катя, какой макияж красивый!!! Тебе очень идет!
    а я, кстати, совсем не ругаю косметику Л'этуаль, мне многое нравится. Например, ранньше я балдела от их туши в золотом флаконе, сейчас ее вроде уже нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) только на фото не я, а моя подруга
      а что еще кроме туши понравилось из их ассортимента?

      Удалить
    2. подруга очень красивая!!!
      Мне еще лаки нравились и карандаши для глаз, но тушь - это лучшее, мне ее когда-то посоветовала консультант в Л'этуаль, когда я рассматривала диоровские туши. Она сказала, есть такая же, но дешевле)))))) и оказалась права, я потом эту тушь раз пять покупала))

      Удалить
    3. спасибо :) я ей обязательно передам!

      а насчет туши- я очень удивлена! после пережитой мной глазной инфекции кроме клиник стараюсь никакой другой не пользоваться, но если когда-то решусь посмотреть на другие марки в этом плане- буду иметь в виду :)

      Удалить
    4. На счет инфекции. Я лет семь назад, долго не могла понять, от чего у меня так сильно гноится глаз. Прям за ночь ресницы от него слипались. Куча врачей, анализов, денег и нервов. Капли\промывания\дезинфекция. А потом я попала к молоденькой девочке-студентке и она мне вытащила из глаза палку, типа маленького сучка. И не мешал. У меня были совершенно нормальное ощущение в глазу и при этом сильное нагноение. Сучок этот попал в глаз из воды, видимо, в которой я купалась в отпуске. После этого я дооолго еще не красила глаза вообще, а нырять боюсь до сих пор. И первой тушью была тоже Клиник. Потом куча разных. Клинк повторяла несколько раз. А потом я открыла для себя Гурмандиз.

      Удалить
    5. ничего себе, какие безолаберные врачи попадались вам( мне, к сожалению, это тоже знакомо, прежде чем избавиться от своей инфекции я ГОД ходила по разным врачам, и ничего дельного мне они сказать не могли.. к сожалению, медицина оставляет желать лучшего(
      хорошо, что вы все-таки нашли достойного специалиста!

      я кстати вообще после этого плаваю, стараясь не мочить лицо, и вообще не трогаю его руками.. уже как-то привыкла :)

      Удалить
  6. Я эту марку еще не пробовала, но палетка классная! Самое то на лето)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, для летнего макияжа- просто супер!

      Удалить
  7. Катя, такие яркие цвета, интересно попробовать! Мне у этой марки очень карандаш для губ нравится и восковой карандашик для бровей ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что за карандашик? он с цветом или просто фиксирующий?)

      Удалить
  8. Катя, смотрела-смотрела пост, думала тебя увидеть с желтым макияжем глаз (с которым ты участвовала в конкурсе герлен у Юли), а увидела незнакомый глазик)
    Пигментация, честно говоря, удивила))
    У марки неплохие румяна, но пылят правда очень. И для избалованных девочек, покажутся слишком простецкими) И карандаш для бровей. Еще хвалят помады из некоторых серий, но я не пробовала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно, эти тени, ни в какое сравнение с теми, которые в макияже для конкурса не идут.. все же у Герлен более мягкие и податливее, легче тушуются. но эти для своей ценовой категории- просто шикарные, на мой взгляд! а что касается пигментации- вообще на 5 из 5!
      хотела выставить сначала свою фотку, но обнаружила что у меня нет именно с этой палеткой, но обещаю что следущие тени покажу на себе и во всей красе :)

      Удалить
  9. Катя, очень красивый макияж у тебя получился, невероятный!

    ОтветитьУдалить
  10. пигментация шикарная! макияж получился ярким, летним:)
    заходите в гости) http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, палетка действительно этим порадувала )

      обязательно зайду! спасибо

      Удалить
  11. подружке очень к лицу такие оттенки!
    себе бы не рискнула такую палетку взять))) мне больше спокойные оттенки подходят

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нее очень необычная, яркая внешность- таким людям часто подходит что-то нестандартное!
      хотя я и сама делала себе макияж с этой палеткой, правда более приглушенный- бирюза со светло- фиолетовым, и смотрелось тоже неплохо (зря не сфотографировала).

      Удалить
  12. Как же красиво получилось, цвета не мои, но смотрятся просто потрясающе:)

    ОтветитьУдалить
  13. Сама впервые слышу про матовый белый. Хотелось бы такой палаткой завладеть:) оттенки суперские.
    Я у марки как-то взяла лайнер и он был не фонтан, после этого ничего не покупала. Теперь, задумалась и может я зря её игнорируют:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь они снова появятся в наличии и сможете их преобрести :)

      Удалить
  14. У Лэтуаль мне нравятся карандаши для глаз . И лаки для ногтей иногда покупаю. Еще мне нравится их многофункциональная кисть для лица. А вот к их тушам, теням и пудрам я очень и очень равнодушна .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. лаками я, к сожалению, не пользуюсь, и карандашами для глаз- редко. а вот кисть заинтересовала )) надо будет глянуть!

      Удалить
  15. Ого, какие насыщенные оттенки! Палетка очень классная)
    У меня с продукцией Л'Этуаль сложились весьма приятные отношения))
    Знакомство началось с коллекции прошлого лета, с той, что была по мотивам Хозяйки Медной горы. Я купила два совершенно невероятных по красоте песочных лака и пятицветную палетку - она нереальная! Все оттенки кроме центрального золотого совершенно волшебным образом дуохромят, мерцают, переливаются... я очень довольна))
    Потом завелись три штуки теней-однушек, еще один лак, самая темная помада из зимней коллекции и последним приобретением был хайлайтер из весенней коллекции, той, что в розовых картонных баночках))
    Ни один продукт меня не разочаровал!
    Что до жалоб на плохую пигментацию теней... я тени без базы не использую, поэтому такой проблемы ни разу не было))
    Вполне достойные продукты, особенно мне нравится их подход к сезонным коллекциям - за каждой стоит какая-то история...)
    Все замолкаю, а то что-то совсем разболталась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. наоборот, мне очень интересно было прочесть про сезонные коллекции лэтуаль! ведь у меня кроме этой палетки больше ничего пока же этой марки нет.. я давно на них посматривала, но как-то с опаской. рождественская меня откровенно расстроила. пусть, может и субъективно, но на мой взгляд Рождество- это святой и светлый праздник, на который должны преобладать красные, золотые, или наоборот какие-то нежные оттенки. а после одного названия "чрнокнижница" мне чуть плохо не стало. понимаю еще на Хэллоуин такое сделать..

      а что касается весенней коллекции, посвященной Марии Антуанетта- я сама от нее в диком восторге, все такое милое) жаль мне каждый раз заказывать посылками что-то из России дорого, скупила бы всю :D

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...