15 октября 2015 г.

Clarins Eclat Minute Instant Light- 02 apricot shimmer

В серые трудовые будни хочется выглядеть по максимуму свежо и естественно, поэтому для таких случаев я предпочитаю легкие стрелки, дополненные нейтральным макияжем губ. В этом мне помогает блеск для губ с ухаживающими свойствами Eclat Minute от Clarins.



Полное название продукта- Instant Light Natural Lip Perfector Eclat Minute- это блеск для губ на каждый день 6 приятных натуральных оттенков. Изначально в линейке их было всего 3: 01 rose shimmer, 02 apricot shimmer, 03 nude shimmer. А весной 2013 появились еще несколько оттенков: 04 petal shimmer, 05 candy shimmer и 06 rosewood shimmer. Долго думая, мой выбор пал все-таки на более консервативный оттенок из первоначальной линейки: 02 apricot shimmer.



Упаковка у продукта стандартная- красная картонная коробочка в лучших традициях Clarins с блестящим гравированным лого. Её я выкинула сразу, поэтому запечатлеть ее на фото не удалось. Что ж, думаю для тех кто знаком с маркой, эта информация итак не показалась бы интересной. 

Дизайн самого тюбика очень удобен и эргономичен- удлиненный стик из тонкого пластика легко поддается нажатию без существенных деформаций, колпачок выполнен из металла и устойчив к повреждениям. Пластиковая часть тюбика окрашена в цвет самого блеска, что ускоряет и значительно облегчает выбор оттенка в магазине.



Большим плюсом я считаю мягкий и удобный аппликатор, выполненный из очень нежного материала, напоминающего бархат. По ощущениям, он конечно не сравнится с ненавистными пластиковыми аппликаторами, имеющими место быть с подобных блесках.


Среди прочих плюсов я заметила:
  • Приятный ванильный аромат, кондитерский, не навязчивый
  • Легкий сладковатый вкус на губах
  • Большой объем (12 мл), и к тому же очень экономичный расход
  • Легкость в нанесении и распределении по губам. Блеск не скатывается в полоску и не вытекает за края контура губ
  • Приятная текстура: не липкий, не жирный, не водянистый
  • Придает губам легкий и естественный оттенок
  • Обладает хорошим увлажняющим и питательным эффектом
Что касается его уходовых свойств, блеск полностью оправдывает обещания производителя- даже после 2-часовой носки, после полного исчезновения, на губах остаётся ощущение увлажненности. Данный продукт отлично питает и разглаживает кожу губ, придает им ухоженный и здоровый вид.



Единственное, с чем я не согласна, так это с «эффектом сияния»- ведь светоотражающих частиц в нем, не смотря на «сияющее» название Apricot Shimmer, я не обнаружила, и очень этому рада. Думаю, даже легкий шиммер был бы тут излишним.

Так как все оттенки данной линейки блесков полупрозрачные, на губах их цвета не имеют особых различий. 02- нежный персиковый, полупрозрачный, с холодным подтоном. В зависимости от количества нанесенного блеска на губах может выглядеть как прозрачный или розовато-персиковый. Отлично подойдет в качестве средства для губ на каждый день.



Своей покупкой я осталась очень довольна, и непременно повторю, но, скорее всего, в другом оттенке. При условии, что осилю истратить такой огромный тюбик, конечно!



Страна-производитель: Франция
Цена: около 20$
Моя оценка: 5

А какой блеск приятно удивил Вас за последнее время? Спасибо за внимание, целую, Катя!

21 комментарий:

  1. Волшебно на губах смотрится!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну очень я его люблю))) и за эффект на губах, и за вкус, и самое главное - за уход:) Правда всегда покупаю 01 оттенок, он на мне симпатичнее всех смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот тоже долго думала между 01 и 02, в следующий раз обязательно 01 возьму!

      Удалить
  3. Очень люблю эти блески, можно сказать наравне с лип максимайзером)
    А вот отдушку я бы назвала навязчивой, но мне она очень нравится :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, они самые-самые классные) я вот решила в октябре обо всех своих любимках рассказать :D

      Удалить
  4. Это хит у марки!Тоже был такой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, блеск конечно легендарный! видела, сейчас letoile, revlon и ряд других марок масс-маркета что-то похожее сделали.. но даже пробовать не хочется, если честно )

      Удалить
  5. Очень нежный оттенок) Замечательно на губах смотрится)

    ОтветитьУдалить
  6. Прелестный оттенок, мне бы тоже такой пришелся по душе=)) Спасибо за отличный пост=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  7. У меня был такой в другом цвете - отличный! ♡♡♡

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво на губах! Обожаю этот бальзам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Амира! мне он тоже так понравился ))

      Удалить
  9. Нужно тоже попробовать этот бальзам, на него много хороших отзывов.

    http://black-cat-notes.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я и сама купила его впервые именно из-за отзывов! потрясающая вещь)

      Удалить
  10. Упаковка у продукта стандартная- красная картонная коробочка в лучших традициях Clarins с блестящим гравированным лого. Её я выкинула сразу, поэтому запечатлеть ее на фото не удалось. Что ж, думаю для тех кто знаком с маркой, эта информация итак не показалась бы интересной. bulk pakistani lawn collection in best price range , economical wholesale lawn suits , pakistani cotton suits wholesale , pakistani unstitched suits wholesale , Pakistani suits wholesale dealer , fashion pakistani suits in wholesale both in stitched & unstitched

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...