5 марта 2016 г.

Кремовые тени Clinique Chubby Stick- 02 lots o'latte

«Дружное семейство» средств Chubby Stick от Clinique стремительно  расширяется каждый год. Теперь в формате знаменитого стика мы можем встретить не только привычные помады и тени, но и легкие бальзамы-тинты для губ, румяна, средства для контурирования, и даже тушь! Все эти средства я пробовала и уже успела полюбить за их компактность и простоту в использовании. Поэтому начать свой рассказ про клан Chubby я решила с одного из первых его представителей- shadow tint for eyes.


Clinique Chubby Stick shadow tint for eyes- это линейка из 12 сочных оттенков кремовых теней в карандаше. Из такой яркой и разнообразной палитры каждая девушка сможет выбрать себе оттенок, подходящий именно ей. Я остановила свой выбор на нейтральном таупе под номером 02- lots olatte.


Механизм работы  у Chubby Stick стандартный- толстый стик с кремовыми тенями выкручивается при помощи вращения нижней серебристой части. Стоит заметить, что колпачок и вращающаяся часть полностью металлические- что увеличивает прочность и долговечность стика, а так же, несомненно, радует с эстетической точки зрения. Основная (средняя) часть стика изготовлена из плотного пластика  соответствующего по оттенку самому продукту.



Главное преимущество всех продуктов из линейки «чабби»- их компактность и легкость в использовании, и именно поэтому свое знакомство я когда-то начала с теней.


Сколько всего необходимо для того, чтобы сделать макияж глаз? База под тени, плоская кисть, кисть для растушевки.. С  данным продуктом можно забыть о долгом и кропотливом макияже глаз- Chubby Stick наносится на поверхность век напрямую из стика и не требует дополнительной растушевки кистями. В случае острой необходимости интенсивность цвета можно легко поправить пальцами- очень удобно в поездках, а так же для людей, живущий «на бегу».




По текстуре кремовые тени  средней плотности, но пигмент отдают щедро и распределяется он равномерно. Стойкость у «чабби» приличная- на мне они держатся, не тускнея около 8 часов. Единственный, выявленный мной недостаток- на жирных веках после 3-4 часов носки тени могут забраться в складки век, образуя темные линии-сгустки. Но эта проблема полностью решается предварительным нанесением базы под тени.  Расход у данного продукта более, чем экономичный- за практически 2 года использования, пусть и не постоянного, но довольно частого, тени «потеряли» всего-то около 1 см длины стержня- думаю, с моим количеством косметики  мне их хватит на всю жизнь.




Что касается оттенка 02- lots olatte- он мне показался самым универсальным из всей линейки, и, так как я заказывала свой первый Chubby вслепую, именно в нем была уверена, что не промахнусь. Данный оттенок принадлежит к числу тауповых сатиновых с мелким золотистым шиммером. Название намекает на его принадлежность к кофейным- цвета кофе латте, но мне показалось что этот светло-кофейный все же уходит в серый.


Мой самый частый макияж с использованием теней в стике от Clinique очень прост: наношу стик на все верхнее веко, растушевываю, подкрашиваю ресницы тушью. Именно так я и красилась на прошлогоднем летнем отдыхе- самый простой и наименее затратный по времени вариант.


Подведя итог, могу заявить, что данное средство по праву стало моих маст-хевом, и я планирую приобрести данные тени еще в нескольких оттенках. За то, что они предательски забиваются в складки и вынуждают использовать под себя базу снижаю 1 балл, а в остальном- они прекрасны!


Страна-производитель: США
Цена: около 20$
Моя оценка: 4

А вам нравятся тени Chubby Stick? Что пробовали из этой серии?
Спасибо за внимание, целую, Катя!

35 комментариев:

  1. Люблю чаби стики, как формат, но теней пока не покупала. Катя, спасибо за интересный обзор!
    http://olaita-blogger.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у них классные тенюшки, стоит попробовать!

      Удалить
  2. Красиво смотрятся.)))) оттенок шикарен.

    ОтветитьУдалить
  3. Оттенок очень понравился, люблю такие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне тоже очень нравятся таупы) незаметно даже целая коллекция теней в таком оттенке собралась :D

      Удалить
  4. У меня еще ни разу не было теней в таком формате, но я давно хочу какие-нибудь попробовать, но у Клиник вряд ли буду брать, несмотря на то, что вроде бы оттенков много, но какие-то они все припыленные, на любителя. И я согласна с тобой, что для быстрого макияжа такой формат теней очень подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне наоброт очень понравилось, что оттенки не очень яркие- в силу их пигментированнасти они выглядели бы странно, будь более смелыми, тут и переусердствовать можно..
      знаю бывают лимитки чаббиков в более выразительных оттенках :)

      Удалить
  5. Какой милый оттенок) надо будет попробовать тени этой марки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно попробуй :) думаю, не разочаруешься!

      Удалить
  6. Удобный формат да и цвет понравился ♥♥♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарный и благородный оттенок. Красивые тени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, простые и уместные в любой ситуации!

      Удалить
  8. Красивый и универсальный оттенок. Спасибо за отзыв! Для быстрого мейкапа то что нужно.

    ОтветитьУдалить
  9. Красивый цвет! Я такой формат теней еще не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуй, тебе как любителю всяких необычных штук должно понравиться!

      Удалить
  10. Формат мне нравится, но сама я никогда такими тенями не пользовалась. Думаю, было бы отлично прикупить их на лето, когда не хочется долго возится с макияжем и рисовать что-то яркое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и я в-основном летом их использую) особенно на отдыхе.. и в косметичке отпускной место экономит!

      Удалить
  11. Красивый оттенок!) Наверное, удобно такими тенями пользоваться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну да) это одно из главных преимуществ Chubby

      Удалить
  12. Безумно красивый оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама обожаю таупы) волей-неволей, рука именно к таким оттенкам чаще всего тянется!

      Удалить
  13. Красивый оттенок! Люблю такие, для быстрого нанесения самое то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна) утром, вприпрыжку наносить базу, тени, тушевать- непозволительная по времени роскошь!

      Удалить
  14. Я все тени наношу на базу, и эти тоже. Очень ими довольна, классный цвет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, линейка очень уж удачная получилась!
      недавно купила их в еще одном оттенке- фиолетовые porttly plum, но этот все равно любимый остался :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...