4 января 2016 г.

Миниатюры Guerlain: блеск для губ Gloss d’Enfer- 468 и тушь для ресниц Cils d’Enfer- 01

Мою страсть к Guerlain может перебороть только страсть к миниатюрам, и то едва ли. Поэтому сегодняшний пост будет посвящён 2 случайно попавшимся мне миниатюрам марки, с которых началась  большая любовь. Это блеск для губ Gloss dEnfer- maxi shine и тушь для ресниц Cils dEnfer.


Эти 2 средства, как видно по названию, объединяет одна линейка- Enfer, что в переводе с французского означает «ад». Дом Guerlain  предпочел такое необычное пикантное название для целой серии своей декоративной косметики не с проста. Ну неужели сотворить такой захватывающий глаз макияж, как у Натальи Водяновой в рекламной кампании можно не прибегая к помощи тёмных сил?


На самом деле можно. Производители считают, что для этого необходима лишь косметика Guerlain.

Итак, блеск для губ Gloss d’Enfer- maxi shine
У меня он представлен в миниатюре в самом популярном оттенке 468 candy strip объемом 4.2 гр- больше половины полноразмерного продукта. Помимо дизайна упаковки, миниатюра полностью повторяет полноразмер- все та же удобная овальная бархатистая кисть, и, конечно же сам продукт.



Блеск имеет приятный и ненавязчивый фруктовый аромат, легкий сладковатый вкус. Наносится легко, не затекает в складки и не выходит за контуры губ. В носке этот продукт ведет себя не хуже: он совершенно не липкий и не создает ощущения стянутости. Стойкость- около 5 часов, что рекордно-много для блеска.



Что касается оттенка- 468 полупрозрачный , с мелкими и редкими блестящими искорками розового и серебристого цвета. Сам оттенок немного хамелионит: при разном освещении он уходит то в розовый, то в коралл. Мне он кажется более розовым. Имеет глянцевый финиш, на губах мельчайший шиммер практически не заметен. Интенсивность цвета можно варьировать количеством нанесенных слоев от полу-прозрачного до тёплого розового.


После использования Gloss dEnfer губы действительно визуально разглаживаются и кажутся здоровее и ухоженнее. Мне даже показалось, что этот блеск совмещает в себе качества бальзама для губ, такие как: увлажнение, питание, «подлечивание» мелких неровностей и шелушений.


Исходя из всего этого, я несомненно планирую приобрести полную версию Gloss dEnfer, причем не только в этом оттенке.


Страна-производитель: Франция
Цена: полноразмер- около 30$
Моя оценка: 5+

Тушь для ресниц Cils dEnfer- 01 noir
Это легендарное средство для ресниц, придающее ресницам кукольный объём и смольно-чёрный оттенок прозвали в народе «золотым слитком».  И не только из-за того, что в полноразмерном варианте продукт выполнен из золотистого пластика в форме удлиненного прямоугольника. Эта тушь поистине «золотая» по своему эффекту! Даже из самых коротких, тонких и светлых ресниц она способна сотворить чуть ли не крылья бабочки. Она придает ресницам колоссальный объем и подчеркивает их изгиб без помощи щипцов.


К тому же, это одна из немногих тушей, которая подходит для аллергиков. Я после долгих лет использования Clinique- high impact mascara с опаской отношусь с тому, чтоб попробовать что-то новенькое для своих ресниц. Но тут, видимо рискнула не зря!


Щёточка у туши большая и объёмная, ворсовая и очень удобная. Меня очень порадовало что она сделана именно из искусственной щетины, а не литая из пластика- такие обычно хуже наносят продукт да и могут вызвать раздражение.


Cils dEnfer невероятно стойкая, держится целый день не опадая и не смазываясь, при правильном нанесении не оставляет комочков. Единственный незначительный минус, но который несомненно стоит обратить внимание- тушь не так-то легко смывается. Тут не обойтись теплой водой или мицелляркой- нужно полноценное очищение двухфазным средством или гидрофильным маслом.  Но даже в таком случае мне пройтись по ресницам необходимо около 3-4 раз.



Страна-производитель: Франция
Цена: полноразмер- около 35$
Моя оценка: 5-


А вы любите миниатюры? Что вы пробовали из «Адской» линейки dEnfer? Спасибо за внимание, целую, Катя!

35 комментариев:

  1. Отличные продукты! Я еще их блески не пробовала)

    ОтветитьУдалить
  2. Зачастую, таких миниатюр хватает очень надолго. Отличные продукты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, я этим блеском пользуюсь уже практически год, а в объеме особо и не убавилось) обожаю такие большие миниатюры!

      Удалить
  3. тушь отличная - была у меня такая в миниатюрке

    ОтветитьУдалить
  4. Интересные продукты. Я еще с маркой не знакома

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень советую! у них множество удачных и просто потрясающих продуктов :)

      Удалить
  5. Блеск очень понравился! Хороший красивый оттенок)
    Вообще, Guerlain отличная марка и это не только потому, что они делают качественную косметику, но и потому что у их продуктов всегда красивое оформление и привлекательные интересные названия:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, оформление у них всегда на высоте!
      я когда только начала знакомиться с люксом волей-неволей отдавала свое предпочтение именно Guerlain, даже не зная множества продуктов. а как распробовала поняла, что теперь меня от него точно ничего не в силах оторвать :)

      Удалить
  6. Ну скажите же, раскройте секрет, где можно купить миниатюры? Я с удовольствием пользовалась бы миниатюрами блесков и помад. Полноразмерные обычно не могу вымазать по несколько лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если Вы из России, то все элементарно- в подарок при крупных покупках часто дают миниатюры и аксессуары марки, которую Вы купили. хорошие и крупные миниатюры, конечно, дают реже всяких пробников-саше или мужского парфюма, но иногда бывает)
      также можно подписаться на рассылку коробочек красоты, в которых каждый месяц за фиксированную плату Вы рандомно получаете 7-8 миниатюр + пробники, очень интересная штука на мой взгляд) в России их много: Allurebox, Ellebox- с люксом, а так же есть с масс-ом, с органической косметикой.. если интересно напишите- я ссылочки поскидываю где что заказать можно :)

      Удалить
    2. Спасибо, я думала, что можно как-то купить миниатюры. Насчет боксов знаю, просто хотела более целенаправленного что ли подхода))))

      Удалить
    3. в группах всяких иногда продают еще, т.е. с рук
      но по-моему лучший вариант касательно целенаправленности- это получение в магазине при покупке определенных марок. поэтому у меня миниатюр Герлен и больше, чем остальных)

      Удалить
  7. Катя, а для меня блески из этой линейки Герлен и стали адским зельем, бесят меня страшно. Купила их сразу два, с первым намучилась ужасно пока к нему привыкла (у меня на него есть в блоге пост, не знаю читала ты его или нет), второй порадовал больше, лежит на губах лучше, но оттенок у него бледненький (отзыв на него еще не писала), но оба по ощущениям сплошной силикон. Кстати, на морозе они ведут себя лучше всех (у нас сейчас холодрына страшная, до -20 гр. доходит по вечерам и утрам), поэтому сейчас их носить само то, а ведь я раньше блески на морозе не носила, они в конце концов замерзали на губах и превращались в кашу, а эти нет, держатся молодцом.
    Тушь у Герлен я не очень люблю, мне даже если и попадаются миниатюры, то я их дочери отдаю (она у меня как раз очень большой любитель герленовской туши), но как она на твоих ресницах смотрится мне понравилось, без комочков, естественно, и с подкручиванием все в порядке. А то что стойкость хорошая, так это я очень люблю, значит не размажется и не раскиснет, если вдруг что.
    А вообще, мне марка Герлен очень импонирует, жаль, что в последнее время слегка сдает позиции. Весенняя коллекция у них будет просто до безобразия смешная, ее и коллекцией назвать нельзя, ни концепции, ни красоты. Мне даже стало обидно за Герлен. Но очень надеюсь, что это временные трудности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ничего себе, обязательно поищу твой пост про не очень хорошо ведущий себя оттенок! не сказать что я пробовала все цвета в линейке, но многие мне очень понравились, да и подруга моя их просто обожает) про светленький тоже интересно будет почитать, так что если надумаешь- обязательно расскажи и о нем :)
      а что касается весенней коллекции- это тихий ужас, у меня просто слов нет! чем-то она напомнила мне ужасное Рождество позапрошлого года (Crazy), но то были еще цветочки. что ж, будем надеется хоть лето нас порадует) а то я зимнюю коллекцию не успела отхватить, весеннюю и не думаю брать- как то грустно даже

      Удалить
  8. Очень люблю миниатюры) Блеск понравился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа.. миниатюры-это отдельная привязанность ))

      Удалить
  9. Блеск красивый, а еще понравились тени с влажным эффектом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) даже не думала что они так получатся, это Givenchy le prisme yeux mono :)

      Удалить
  10. хорошие средства, я бы блеск хотела, очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он действительно смотрится очень красиво! в жизни лучше, чем на фото ;)

      Удалить
  11. блеск очень аппетитно смотрится)

    ОтветитьУдалить
  12. Красивый блеск! И вообще, блески из этой линейки одни из моих любимых. И это при том, что я в принципе не особо люблю блески))
    Тушь у меня была, но оставила без особых эмоций: для моих прямых коротких ресниц ее было маловато. Но в аромат я влюбилась тогда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я вот тоже не особый любитель блесков, но эти в душу запали) хочу еще пару оттенков попробовать, как представится возможность!

      Удалить
  13. Очень понравился оттенок блеска!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. даа, оттенок приятный и довольно универсальный :)

      Удалить
  14. Красивый оттенок) тоже люблю миниатюры, но в основном это касается всяких шампуней/гелей д/душа и тп.
    удобно брать в поездки)

    Elena Maksudy
    http://elena-mc-sudy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а кто ж их не любит) славно, что придумали выпускать средства в мини-версиях!

      Удалить
  15. И блеск и тушь на тебе лежат бесподобно ! И я тоже обожаю миниатюрки, в последнее время у меня страсть к мини-румяшкам:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, рада что тебе понравилось!
      а у меня вот ни одних мини-румяшек нет( видела какие есть миленькие малютки у Clarins- очень хочу

      Удалить
  16. И блеск и тушь на тебе лежат бесподобно ! И я тоже обожаю миниатюрки, в последнее время у меня страсть к мини-румяшкам:))

    ОтветитьУдалить
  17. Какая красота! У тебя такие красивые глаза, а тушь идеально подчеркнула их)) И блеск красивенный! Я тоже обожаю миниатюры, их легче использовать до самого донышка, а если не подойдет средство, то и выбросить не жалко))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой спасибо Оксаночка, прямо захвалила меня :*
      я тоже миниатюрки люблю, потому что полноразмер чего-то редко могу использовать до конца, надоедат

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...